29.03.2024, 20:25

/ Доступная среда

Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, пандусов, оборудованных туалетов, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Для лиц с нарушениями зрения в МАОУ СОШ №14 имени А.Ф. Лебедева г. Томска внутри здания оборудованы цветовые указатели на двери и лестницах. Специально оборудованных учебных кабинетов нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Для обеспечения беспрепятственного доступа в здания образовательной организации на входе школы имеется кнопка вызова. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка – заключение КЭК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения).

Питание в школьной столовой организуется по утвержденному графику.

Питание в школе организовано по договору на поставку питания с Индивидуальным предпринимателем Шнурко Натальей Александровной. (на рынке более 25 лет).

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья получают двухразовое питание .

Меры социальной поддержки по обеспечению питанием отдельных категорий обучающихся оказываются  согласно:

-  Решению Думы Города Томска от 21 декабря 2010 года № 55 «О новой редакции Положения "Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования "Город Томск" (с изменениями на 2 апреля 2019 года);

Порядок об обеспечении доступности для инвалидов здания МАОУ СОШ №14 имени А.Ф.Лебедева

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) №24